Startseite
Spielplan
Rangliste
Hallen
Verband
Vorstand
Termine
Protokolle
Jahresberichte
Reglemente
Formulare
SWB Privacy Claimer
Kommissionen
Spiel-Kommission
Schiedsrichter-Kommission
Trainer-Kommission
Coaches Corner
Jugend-Kommission
Mini-Kommission
Disziplinar
Rekurs
Ethik
Vereine
Vereinsplan
Vereinsmitteilungen
Easy Basket
Bärennacht
BVN Final 4 Ranglisten
Posted on
16. Mai 2017
by
Thomas Winter
Veröffentlicht in
Vereinsmitteilungen
Gerne präsentieren wir euch die Ranglisten der BVN Final 4 2017:
BVN Final 4 2017 Rangliste
‹
Final 4 2017 / Hagebuche Arlesheim
BC Arlesheim Vorsaisonturnier 16.09.17
›
Spielkalender
Bitte Liga wählen
Junioren U14 Final East
Junioren U16 Final East
Junioren U18 Final East
NL1 Men Endrunde
NL1 Men Vorrunde Ost
NLA Men Endrunde
NLA Men Vorrunde
NLB Men Endrunde
NLB Men Vorrunde
Herren 2.Liga
Herren 3.Liga
Herren 4.Liga
Herren 5.Liga
Junioren U18
Junioren U18 High
Junioren U18 High R
Junioren U16
Junioren U16 High
Junioren U16 High R
Junioren U16 R
Junioren U14 Grp 1
Junioren U14 Grp 1 R
Junioren U14 Grp 2
Junioren U14 Grp 2 R
Junioren U14 High
Junioren U14 High R
Juniorinnen U14 Final East
Juniorinnen U16 Final East
NLB Women Endrunde
NLB Women Vorrunde
Damen 2.Liga
Damen 3.Liga
Juniorinnen U18 R
Juniorinnen U18/U20
Juniorinnen U16
Juniorinnen U16 R
Juniorinnen U14
Juniorinnen U14 R
Minis U12 High
Minis U12 High R
Minis U12 LGrp 1
Minis U12 LGrp 1 R
Minis U12 Lgrp 2
Minis U12 LGrp 2 R
Minis U10
Minis U10 High
Minis U10 HR
Minis U10 R
Rangliste
Bitte Liga wählen
Junioren U14 Final East
Junioren U16 Final East
Junioren U18 Final East
NL1 Men Endrunde
NL1 Men Vorrunde Ost
NLA Men Endrunde
NLA Men Vorrunde
NLB Men Endrunde
NLB Men Vorrunde
Herren 2.Liga
Herren 3.Liga
Herren 4.Liga
Herren 5.Liga
Junioren U18
Junioren U18 High
Junioren U18 High R
Junioren U16
Junioren U16 High
Junioren U16 High R
Junioren U16 R
Junioren U14 Grp 1
Junioren U14 Grp 1 R
Junioren U14 Grp 2
Junioren U14 Grp 2 R
Junioren U14 High
Junioren U14 High R
Juniorinnen U14 Final East
Juniorinnen U16 Final East
NLB Women Endrunde
NLB Women Vorrunde
Damen 2.Liga
Damen 3.Liga
Juniorinnen U18 R
Juniorinnen U18/U20
Juniorinnen U16
Juniorinnen U16 R
Juniorinnen U14
Juniorinnen U14 R
Minis U12 High
Minis U12 High R
Minis U12 LGrp 1
Minis U12 LGrp 1 R
Minis U12 Lgrp 2
Minis U12 LGrp 2 R
Minis U10
Minis U10 High
Minis U10 HR
Minis U10 R
Kontakt
Regionalauswahlen
Coaches Corner
Heutige Spiele
DU14R 11:00,
Femina Bern a.K.:
BC Pratteln
HU16R 13:00,
Liestal Basket 44 2:
TSV Rheinfelden 2
HU14HR 14:00,
JuraBasket 1:
Liestal Basket 44 2
DNLB-F 15:00,
BC Winterthur:
Villars Basket
DU18R 16:00,
Hünibasket:
BC Bären Kleinbasel
DU16R 16:00,
JuraBasket:
BC Münchenstein a.K.
HNL1-F 16:00,
Meyrin Basket:
Lugano Tigers U23
HNL1-F 16:30,
SAV Vacallo Basket:
Pully Lausanne Foxes U23
HNL1-F 17:30,
BC Alte Kanti Aarau:
Blonay Basket
HNLA-F 17:30,
Spinelli Massagno:
Fribourg Olympic
DNLB-F 18:00,
Blonay Basket:
Sion Basket
HNLB-F 18:00,
Villars Basket:
GC Zürich Wildcats
Zur Wochenübersicht
-
Alle Spiele
Events
Partnerverbände
Sponsoren